Сборы в танковой дивизии

​В Чебаркульском гарнизоне состоялись очередные сборы десятиклассников Еткульского муниципального района и курсантов центра патриотического воспитания «Росток». В рамках реализации социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются» и плана военно-шефской работы командование гвардейской дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии предоставило ребятам возможность познакомится с условиями службы и быта воинов, выполнить упражнение учебных стрельб, увидеть интересные экспонаты музея. «Четкая организация взаимодействия и отработанная программа занятий позволили оперативно решить поставленные задачи. В летний период проведения традиционного оборонно-спортивного лагеря «Казачок» планируется еще ряд таких экскурсий» - отметил начальник Челябинского регионального штаба Юнармии Алексей Зязев.
По мнению председателя Совета шефов воинских частей Игоря Михайлова проведение подобных сборов должно способствовать формированию системы сотрудничества муниципалитетов и подшефных воинских частей.