У наших друзей - Верхнеуфалейцев.

Вот и закончилась пора отдыха школьников в оздоровительных лагерях, санаториях, базах отдыха. Они вновь окунулись в мир знаний, погрузились в учебный процесс.
Для казаков Верхнеуфалейского юрта ОКВ закончилась служба по охране общественного порядка на детских загородных объектах отдыха. В этом сезоне, как и предыдущем, они были на страже в детском оздоровительном лагере «Аракуль».
Мир, порядок и спокойствие царили на протяжении всех смен лагеря. Конечно, не всегда гладко, но казаки справились с поставленной задачей достойно. Чистый, свежий воздух, хорошее питание придают силы, поднимают настроение, что и сказывается на эффективности, слаженности в действиях при несении такой серьёзной, ответственной и нужной службы.
Защита детей от внешних, негативных факторов со стороны нежелательных гостей, пытающихся проникнуть на территорию лагеря, является главной задачей для казаков. Они круглые сутки зорко патрулировали лагерь, чтобы баланс спокойствия не был нарушен. Приезжающие родители и гости с пониманием относились к строгим порядкам при посещении детей, за что им огромное спасибо. Мы надеемся, что такое понимание к службе казаков будет и в будущем. Слава Богу - мы Казаки!