Товарищеская встреча ветеранов.

1-го сентября 2017г. состоялась товарищеская встреча по пулевой стрельбе среди участников боевых действий Республики Башкортостан, посвященная памяти заложников и бойцов отрядов специального назначения, погибших во время теракта в школе г.Беслана, начатого 1 сентября 2004г.
Уфимский атаман Оренбургского казачего войска военный психолог Владимир Аминов вышел в финал и занял 2-е место по стрельбе из пистолета Макарова и пистолета-пулемета "Кедр", показав тем самым высокий уровень огневой подготовки офицерского состава Оренбургского казачества, за что был награжден Дипломом "Снайпер Башкортостана" и благодарностью от Союза ветеранов и инвалидов локальных конфликтов.
Справочно: Уфимские казаки за лето неоднократно принимали участие в патриотических сборах со стрельбами - в составе вневойсковых общих сборов Оренбургского казачьего войска, в учениях инструкторского состава уфимских казаков, в стрельбах инструкторов в программе военно-спортивного лагеря, а также в периодических полевых стрельбах из пневматического оружия, проводимых на выездах и сборах уфимского юрта.